$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Киевсовет отказался отменять повышение стоимости проезда в транспорте

Киевсовет отказался отменять повышение стоимости проезда в транспорте

Киевсовет проголосовал за повышение тарифов на проезд 5 июля


Фото: kmr.gov.ua

Только 24 депутата Киевского городского совета проголосовали за предложение запретить повышение стоимости проезда в городском транспорте в Киеве до введения автоматизированного учета оплаты проезда и проведения аудита метрополитена столицы и "Киевпастранса". Минимально для принятия решений необходим 61 голос.

Депутаты Киевского городского совета отказался вводить запрет на повышение стоимости проезда в общественном транспорте столицы до 8 гривен, сообщает "Укринформ" 19 июля.

На рассмотрение было вынесено решение авторства депутата Киевсовета от фракции “Свобода” Юрия Сиротюка, которым предусматривалось запретить повышение тарифов на перевозку пассажиров на городских маршрутах общего пользования в Киеве до введения автоматизированного учета оплаты проезда и проведения аудита метрополитена столицы и "Киевпастранса".

Решение поддержали только 24 депутата при необходимом 61 голосе.

Сиротюк сообщил, что 12 июля на рассмотрения был вынесен проект решения, который мог бы отменить решение от 5 июля о повышении стоимости проезда, однако голосование по нему не состоялось.

С 14 июля цены на проезд в общественном транспорте для киевлян выросли до 8 грн за одну поездку. Повышение цены за проезд касается метрополитена, троллейбусов, трамваев, автобусов, фуникулера и городской электрички. Пассажиры, которые регулярно пользуются общественным транспортом, будут платить меньше. Одна поездка в метрополитене будет стоить 6,5 грн в случае пополнения бесконтактной карты на 50 поездок.