Пошук по сайту

€51.72
$43.96

+20 Киев

События

Только 24 депутата Киевского городского совета проголосовали за предложение запретить повышение стоимости проезда в городском транспорте в Киеве до введения автоматизированного учета оплаты проезда и проведения аудита метрополитена столицы и "Киевпастранса". Минимально для принятия решений необходим 61 голос.

Депутаты Киевского городского совета отказался вводить запрет на повышение стоимости проезда в общественном транспорте столицы до 8 гривен, сообщает "Укринформ" 19 июля.

РЕКЛАМА

На рассмотрение было вынесено решение авторства депутата Киевсовета от фракции “Свобода” Юрия Сиротюка, которым предусматривалось запретить повышение тарифов на перевозку пассажиров на городских маршрутах общего пользования в Киеве до введения автоматизированного учета оплаты проезда и проведения аудита метрополитена столицы и "Киевпастранса".

Решение поддержали только 24 депутата при необходимом 61 голосе.

Сиротюк сообщил, что 12 июля на рассмотрения был вынесен проект решения, который мог бы отменить решение от 5 июля о повышении стоимости проезда, однако голосование по нему не состоялось.

РЕКЛАМА

С 14 июля цены на проезд в общественном транспорте для киевлян выросли до 8 грн за одну поездку. Повышение цены за проезд касается метрополитена, троллейбусов, трамваев, автобусов, фуникулера и городской электрички. Пассажиры, которые регулярно пользуются общественным транспортом, будут платить меньше. Одна поездка в метрополитене будет стоить 6,5 грн в случае пополнения бесконтактной карты на 50 поездок.

Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях

 Читать
РЕКЛАМА