$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +4 Киев

Кива анонсировал финал чемпионата по дворовому футболу в Киеве: Миллион на стадион Актуально

Кива анонсировал финал чемпионата по дворовому футболу в Киеве: Миллион на стадион Илья Кива сообщил, что на чемпионат приедут команды из всех областей Украины
Фото: Илья Кива / Facebook

21 октября пройдет чемпионат по дворовому футболу среди детей 10–12 лет, команда-победитель получит 1 млн грн на строительство футбольного поля в своем дворе, рассказал глава СПУ Илья Кива.

Победитель чемпионата по дворовому футболу, который состоится 21 октября в Киеве, получит 1 млн грн на строительство футбольного стадиона в своем городе, заявил глава СПУ, президент Всеукраинской федерации дворового футбола Илья Кива в видеообращении на своей странице в Facebook.

"Завтра (21 октября. – "ГОРДОН") пройдет чемпионат по дворовому футболу среди мальчишек 10 и 12 лет. Команда-победитель получит главный приз – 1 млн грн на строительство футбольного поля в своем дворе", – рассказал он.

Кива добавил, что на чемпионат приедут команды из всех областей Украины.

21 октября в 10.40 в Киеве на стадионе им. Банникова (пер. Лабораторный, 7а) начнется финал Всеукраинского турнира по дворовому футболу "Миллион на стадион" среди команд 2006–2008 г.р.

Всеукраинская национальная федерация дворового футбола создана в 2013 году. Федерация регулярно организовывает спортивные соревнования и всеукраинские чемпионаты. Команды сформированы по принципу места жительства детей, участвуют также воспитанники исправительных колоний и дети, которые состоят на учете в милиции, сообщает сайт Соцпартии.