$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +5 Киев

Кличко: Если мы не победим коррупцию за полтора года, пусть киевляне выбирают себе другого мэра

Кличко: Если мы не победим коррупцию за полтора года, пусть киевляне выбирают себе другого мэра Кличко заверил, что часть чиновников с прошлой власти уже уволена
Фото: klichko.org
Мэр Киева Виталий Кличко пообещал, что зарплату работникам киевской мэрии повышать не будут.

Мэр Киева Виталий Кличко в эфире "Подробностей" рассказал о ротации кадрового состава мэрии столицы и борьбе с коррупцией. По его словам, часть чиновников с прошлой власти уже уволена.

Кличко отметил, что бюджет Киева стал для него неприятным сюрпризом. "Очень непростая ситуация с бюджетом. Киев в ужасном состоянии. Я когда баллотировался, то представлял, что сложно будет, но не представлял, что в столь плохом состоянии находится бюджет", – сказал он.

Мэр Киева пообещал показать эффективную работу, а если через полтора года ему не удастся выполнить свою программу, он покинет пост.

"В ближайшее время мы сможем четко определить наказание и тех людей, которые преступили закон", – рассказал о борьбе с коррупцией Кличко, не назвав конкретных фамилий.

Украина наступает. День девятый. Онлайн-репортаж

Ранее Виталий Кличко заявил, что не собирается пользоваться своей депутатской зарплатой. "Я не знаю, есть ли у меня зарплата или нет. Я не знаю, какая зарплата у мэра", – сказал он.