$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Кличко назначил пленарное заседание Киевсовета на 31 июля

Кличко назначил пленарное заседание Киевсовета на 31 июля Виталий Кличко выдал распоряжение о проведении в этот четверг пленарного заседания Киевсовета
Фото: Александр Хоменко / Gordonua.com
На заседании Киевсовета будут обсуждать бюджетную экономию в условиях кризиса и создание временной контрольной комиссии для проверки коммунальных предприятий города.

Мэр Киева Виталий Кличко назначил пленарное заседание Киевсовета на четверг, 31 июля. Об этом говорится в соответствующем распоряжении, текст которого обнародован на сайте Киевсовета.

"Провести 31 июля 2014 года пленарное заседание II сессии Киевского городского совета VII созыва в 10.00 в помещении по адресу: площадь Леси Украинки, 1 (2-й этаж, малый сессионный зал)", – сказано в документе.

Война на востоке Украины. 28 июля. Онлайн-репортаж

В повестке дня, в частности, – "принятие мер по усилению финансовой дисциплины и экономии бюджетных средств в услових кризиса"; создание временной контрольной комиссии для проверки коммунальных предприятий Киева; увеличение уставного капитала коммунального предприятия "Госпкомобслуживание".

В этот же день состоится внеочередное заседание Верховной Рады, которое пройдет частично в закрытом режиме. На нем будет обсуждаться  расследование причин катастрофы малайзийского самолета, в частности, соглашение об использовании гражданских полицейских сил в Украине. Кроме того, парламент может вернуться к правительственным законопроектам, проваленным на прошлой неделе – относительно ГТС, а также внесения изменений в Налоговый кодекс и госбюджет.