$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Кличко: НТКУ не может оставаться без руководителя, когда каждый день до "Евровидения 2017" на счету

Кличко: НТКУ не может оставаться без руководителя, когда каждый день до "Евровидения 2017" на счету Виталий Кличко: Ситуация серьезная, поскольку Украина готовится к проведению песенного конкурса "Евровидение" в следующем году
Фото: kievcity.gov.ua

Большая часть обязательств по подготовке и обеспечению проведения конкурса "Евровидение 2017" в Киеве лежит на Национальной телекомпании Украины, сказал мэр Киева Виталий Кличко.

Мэр Киева Виталий Кличко обратился к Кабинету Министров Украины с просьбой срочно назначить нового генерального директора Национальной телекомпании Украины (НТКУ) в связи с тем, что ее нынешний руководитель Зураб Аласания подал в отставку, сообщает пресс-служба городского главы.

"Ситуация серьезная, поскольку Украина готовится к проведению песенного конкурса "Евровидение" в следующем году. И большая часть обязательств по подготовке и обеспечению проведения конкурса лежит именно на НТКУ. Поэтому Национальная телекомпания не может оставаться без руководителя, ответственного лица, когда у нас каждый день на счету", – отметил он.

Сегодня, 1 ноября, Аласания сообщил, что решил покинуть занимаемую должность. По его словам, украинские власти "руками Министерства финансов" вместо предусмотренных 1,2 млрд грн оставили компании лишь 193 млн грн.

В интервью "ГОРДОН" Аласания заявил, что не вернется на должность, даже если правительство увеличит бюджет вещателя. 

"Евровидение 2017" пройдет в Международном выставочном центре Киева.

Власти города прогнозируют, что на "Евровидение" в Украину приедут около 20 тыс. иностранцев. 11 октября Кабинет Министров утвердил план подготовки к проведению конкурса, на "Евровидение" Украина потратит 455 млн грн.