$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +4 Киев

Кличко о затоплении подземных переходов и обрушении Кирилловского путепровода: Когда вода сойдет, сможем выяснить, почему так произошло

Кличко о затоплении подземных переходов и обрушении Кирилловского путепровода: Когда вода сойдет, сможем выяснить, почему так произошло Кличко побывал на месте частичного обвала Кирилловского путепровода
Фото: kyivcity.gov.ua

По словам мэра Киева Виталия Кличко, в столице Украины 25 июля выпала трехмесячная норма осадков, из-за чего с нагрузкой не справились устаревшие водостоки возле станций метро "Левобережная", "Дорогожичи" и "Шулявская".

Коммунальные службы Киева в короткие сроки ликвидируют последствия затоплений в нескольких районах города. Об этом 25 июля заявил мэр украинской столицы Виталий Кличко, сообщила его пресс-служба.

Градоначальник выехал на место частичного обвала Кирилловского путепровода в Подольском районе. Он заверил, что ремонтные работы на этом участке займут "две-три недели".

Кличко также пояснил, что подземные переходы и улицы, прилегающие к станциям метро "Левобережная", "Дорогожичи" и "Шулявская", оказались под водой, так как за день выпала трехмесячная норма осадков.

"Когда вода сойдет, сможем установить точную причину, почему так произошло. Сейчас же знаем, что обесточивание стало причиной того, что помпы прекратили откачивать воду. Велика вероятность, что произошло это из-за отключения электроэнергии во время грозы", – отметил мэр.

Генеральный директор "Киевавтодора" Александр Густелев отметил, что за два-три года невозможно реконструировать все 800 км водостоков, основная часть которых была установлена в 1960-х.

В среду жители Киева публиковали в соцсетях фото и видео с мест затопления, где уровень воды достигал более одного метра.