$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +19 Киев

"Прошел 10 метров. Воды уже по яйца". В Киеве журналист попытался пройти по затопленной дороге. Видео

"Прошел 10 метров. Воды уже по яйца". В Киеве журналист попытался пройти по затопленной дороге. Видео Улица Телиги в районе станции метро "Дорогожичи"
Фото: Евгений Котляров / Facebook
Журналист Владислав Сидоренко опубликовал в Facebook видео, снятое после ливня на улице Елены Телиги в районе метро "Дорогожичи" в Шевченковском районе Киева. Прежде чем выйти из машины, журналист разулся и закатал штаны. Воды на дороге оказалось почти по колено. Однако журналист решил выяснить, сколько воды скопилось на дороге под мостом, и пошел под него с включенной камерой. "Я не дошел еще под мост, прошел метров 10. Воды уже по яйца... Масштаб трагедии понятен вообще? Риторический вопрос: сколько реально там еще глубина, какая?.. Замерял на себе", – подчеркнул он. Сидоренко отметил, что на улице Телиги автомобилисты простояли в пробках "полтора месяца".

25 июля в Киеве прошли ливни, которые местами вызвали в городе транспортный коллапс. Пользователи соцсетей опубликовали фотографии, сделанные после дождя. Из-за непогоды были затоплены подземные переходы и некоторые дороги. Из-за непогоды в Подольском районе Киева обвалилась часть Кирилловского путепровода.