$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +12 Киев

"Беспредел мусорской, бл…дь". Опубликованы кадры задержания водителя, сбившего насмерть 10-летнюю девочку на пешеходном переходе

"Беспредел мусорской, бл…дь". Опубликованы кадры задержания водителя, сбившего насмерть 10-летнюю девочку на пешеходном переходе Водитель внедорожника сбил ребенка на пешеходном переходе на столичном Печерске вечером 24 июля и попытался скрыться с места происшествия
Скриншот: Киев Автомобильный / Facebook
Правоохранители 24 июля около столичного бизнес-центра "Парус" задержали водителя внедорожника Hummer, сбившего 10-летнюю девочку на пешеходном переходе на бульваре Леси Украинки. Ребенок скончался в машине скорой помощи. После ДТП 23-летний Кирилл Островский пытался скрыться с места происшествия и даже снял с джипа номера. "Беспредел мусорской, бл…дь. Я же не петляю, нах…й. Не убегаю отсюда... Я от ответственности не ухожу", – говорит на видео задержанный. Кадры опубликованы на странице "Киев Автомобильный" в Facebook.

Водитель внедорожника сбил ребенка на пешеходном переходе на столичном Печерске вечером 24 июля и попытался скрыться. За рулем Hummer находился бывший боксер, 23-летний владелец фирмы Fit & Sweet Кирилл Островский.

25 июля прокуратура города Киева сообщила ему о подозрении по ч. 2 ст. 286 (нарушение правил дорожного движения, повлекшее смерть потерпевшего) Уголовного кодекса Украины. Также решается вопрос о дополнительной квалификации его действий по ст. 135 УК Украины (оставление в опасности). В прокуратуре отметили, что водитель проехал по пешеходному переходу на красный сигнал светофора. Его доставили в Киевскую городскую наркологическую клиническую больницу "Социотерапия" для прохождения освидетельствования на состояние алкогольного и наркотического опьянения.