$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Антон Геращенко о гибели ребенка в ДТП в Харькове: Пьяный водитель повез мертвецки пьяных дружков домой

Антон Геращенко о гибели ребенка в ДТП в Харькове: Пьяный водитель повез мертвецки пьяных дружков домой ДТП случилось возле пешеходного перехода
Фото: hk.npu.gov.ua

Водитель автомобиля "Жигули", который сбил в Харькове мать с ребенком, возвращался с пьяными друзьями после отдыха за городом, отметил нардеп от "Народного фронта", член коллегии Министерства внутренних дел Украины Антон Геращенко.

Водитель автомобиля "Жигули", который 14 июля на тротуаре в Харькове насмерть сбил пятимесячного ребенка, был в нетрезвом состоянии. Об этом в Facebook сообщил народный депутат от "Народного фронта", член коллегии Министерства внутренних дел Украины Антон Геращенко.

"Когда же вы, суки, напьетесь досыта и лопнете, перед тем как сядете пьяными за руль?! Опять в Харькове пьяный водитель повез мертвецки пьяных дружков домой после отдыха за городом. И сбил на пешеходном переходе детскую коляску с ребенком внутри. Пятимесячный младенец погиб от полученных травм на месте", – написал он.

Нардеп отметил, что водителя повезли на освидетельствование.

"После чего будет задержан", – подчеркнул Геращенко.

ДТП случилось на проспекте Гагарина в Харькове. Машина сбила мать и ребенка в коляске, когда они стояли возле пешеходного перехода. От удара ребенка выбросило из коляски. По данным полиции, младенец умер в больнице. Открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 286 (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами) Уголовного кодекса Украины.

Материалы по теме