$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +10 Киев

ДТП в Закарпатье: суд перенес избрание меры пресечения главе Перечинской РГА на 16 июля

ДТП в Закарпатье: суд перенес избрание меры пресечения главе Перечинской РГА на 16 июля Суд изберет меру пресечения Олефиру 16 июля
Фото: pixabay.com

Заседание Ужгородского райсуда по избранию меры пресечения главе Перечинской райгосадминистрации Виктору Олефиру перенесли на 16 июля по просьбе адвоката подозреваемого. Защитник заявил, что не успел пообщаться с подзащитным и изучить дело.

Ужгородский райсуд перенес заседание, на котором должны были избрать меру пресечения главе Перечинской райгосадминистрации Закарпатской области Виктору Олефиру. Об этом сообщил канал "112 Украина".

Заседание перенесли на 16 июля по просьбе адвоката подозреваемого – защитник заявил, что не успел пообщаться с подзащитным и изучить дело.

13 июля в 22.30 Олефир, находясь в состоянии алкогольного опьянения за рулем внедорожника Jeep Cherokee, совершил наезд на двух жительниц Перечина Закарпатской области, одна из них погибла. Олефира задержали, он отстранен от исполнения обязанностей председателя РГА.

Глава Закарпатской областной государственной администрации Геннадий Москаль сообщил, что за час до ДТП в Перечине 13 июля полиция задерживала Олефира за другую аварию, но правоохранители его отпустили.

Сегодня Олефиру сообщили о подозрении в нарушении безопасности дорожного движения, повлекшем смерть потерпевшего.