Пьяный глава Перечинской РГА Олефир насмерть сбил женщину в Закарпатье, Москаль настаивает на его аресте


Правоохранители задержали председателя Перечинской райгосадминистрации Виктора Олефира, который совершил ДТП 13 июля в Перечине. Председатель Закарпатской областной государственной администрации Геннадий Москаль объявил день траура 15 июля в Перечинском районе из-за смерти женщины в результате аварии.
Глава Перечинской районной государственной администрации Виктор Олефир совершил ДТП 13 июля в Перечине, в результате которого погибла женщина. Как сообщается на сайте председателя Закарпатской областной государственной администрации Геннадия Москаля, Олефир находился за рулем в нетрезвом состоянии.
"В пятницу около 22.30 председатель Перечинской райгосадминистрации Виктор Олефир, будучи за рулем внедорожника Jeep Cherokee, на улице Ужгородской в Перечине совершил наезд на двух местных жительниц, которые в тяжелом состоянии доставлены в районную больницу. Одна из женщин в результате полученных травм скончалась в реанимации. Предварительная экспертиза показала, что председатель РГА был пьян", – сказано в сообщении.
Как прокомментировал Москаль, "областная государственная администрация занимает принципиальную позицию – перед законом все равны, а за его нарушение следует отвечать".
"Председатель РГА по моему указанию уже написал заявление об увольнении и отстранен от должности, в Киев направлены материалы на его увольнение. Олефир задержан и находится в изоляторе временного содержания, по моей инициативе прокуратура и полиция будут настаивать в суде на его аресте… Я лично прошу прощения у потерпевших и их родственников за поведение председателя РГА и выражаю им искренние соболезнования. Обещаю, что Виктор Олефир ответит за преступление по всей строгости закона", – заявил Москаль.
Губернатор объявил день траура 15 июля в Перечинском районе.
Он также поручил перевести другую пострадавшую женщину в Закарпатскую областную клиническую больницу имени Новака и задействовать для ее лечения лучших специалистов.
Следственное управление закарпатской полиции расследует уголовное производство по факту нарушения правил безопасности дорожного движения, повлекшее гибель женщины в городе Перечине, сообщила пресс-служба полиции.
"Пострадавших – двух жительниц города Перечин в возрасте 71 и 56 лет – "скорая" доставила в реанимацию районной больницы. К сожалению, младшая женщина скончалась от полученных травм. За жизнь второй борются врачи. Согласно заключению Закарпатского областного наркологического диспансера, водитель внедорожника находился в состоянии алкогольного опьянения. По данному факту начато уголовное производство по ч. 2 ст. 286 Уголовного кодекса Украины (нарушение правил безопасности дорожного движения, повлекшее смерть потерпевшего)... Водитель задержан в порядке ст. 208 Уголовного процессуального кодекса Украины. Автомобиль помещен на спецплощадку полиции", – сказано в сообщении.
Издание Mukachevo.net опубликовало в Facebook видео с места событий.
Также Mukachevo.net показало кадры с нетрезвым главой района сразу после ДТП.
По данным Mukachevo.net, Олефир находился за рулем внедорожника со словацкой регистрацией.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
14 июля, 01.56
Общество
Джордж Клуни попал в ДТП на острове Сардиния
10 июля, 13.30
Новости
Когда хочется чего-то особенного дома – смешайте эти ингредиенты. Рецепт торта, который тает во рту
11 мая, 12.32
Бульвар
11 мая, 12.27
Рецепты
"С иголочки!", "Максимус! Гладиатор женских сердец!" Галкин очаровал сеть элегантным образом
11 мая, 11.45
Новости
Каменских язвительно подколола Потапа
11 мая, 11.32
Бульвар
Названы огородные культуры, после которых следует сажать тыквы, и те, после которых не следует
11 мая, 11.29
Огороды
11 мая, 11.23
Новости