$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Водитель, насмерть сбивший в Харькове ребенка в коляске, был трезвым – полиция

Водитель, насмерть сбивший в Харькове ребенка в коляске, был трезвым – полиция Геращенко утверждал, что водитель был пьян
Фото: hk.npu.gov.ua

Водителя автомобиля "Жигули", после наезда которого в Харькове скончался пятимесячный ребенок, задержали, отметили в полиции.

Водитель автомобиля "Жигули", после наезда которого на тротуаре в Харькове погиб пятимесячный ребенок, был в момент аварии трезвый. Об этом сообщает в Facebook Главное управление Нацполиции в Харьковской области.

"По результатам медицинского освидетельствования водитель оказался трезвым", – говорится в посте.

Правоохранители проинформировали, что 28-летнего мужчину задержали.

"Ему объявлено о подозрении в совершении уголовного преступления. Мужчина находится в изоляторе временного содержания", – отметили в Нацполиции.

ДТП случилось на проспекте Гагарина в Харькове. Машина сбила мать и ребенка в коляске, когда они стояли возле пешеходного перехода. От удара ребенка выбросило из коляски. По данным полиции, младенец умер в больнице. Открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 286 (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами) Уголовного кодекса Украины.

Нардеп от "Народного фронта", член коллегии Министерства внутренних дел Украины Антон Геращенко прокомментировал ДТП так: "Опять в Харькове пьяный водитель повез мертвецки пьяных дружков домой после отдыха за городом. И сбил на пешеходном переходе детскую коляску с ребенком внутри".