$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +19 Киев

Кличко обсудил с руководителями Международного республиканского института (США) поддержку Украины и проблемы самоуправления

Кличко обсудил с руководителями Международного республиканского института (США) поддержку Украины и проблемы самоуправления Кличко отметил, что американские партнеры подтвердили поддержку борьбы Украины Соединенными Штатами
Фото: kyivcity.gov.ua

Мэр Киева Виталий Кличко встретился с региональным руководством американской неправительственной организации Международный республиканский институт (IRI) и обсудил помощь и актуальные вопросы местного самоуправления. Об этом Кличко сообщил в своем Telegram-канале.

"Встретился с директором американской неправительственной организации Международный республиканский институт (IRI) в Украине Майклом Дракманом и старшим региональным директором по Евразии IRI Стивеном Никсом. Обсудили ситуацию в Украине и в Киеве. В частности, также вопросы местного самоуправления и усилия общин в контексте вызовов, которые предстали перед ними накануне сложной зимы", – написал мэр столицы.

Он отметил, что американские партнеры подтвердили поддержку борьбы Украины Соединенными Штатами и заверили, что и дальше будут делать все, чтобы эта поддержка не ослаблялась со стороны всех политических сил США.

Кличко подчеркнул, что Международный республиканский институт продолжает дело известного американского сенатора, великого друга Украины, который за последние 25 лет своей жизни возглавлял эту организацию. Маккейн многое сделал для содействия и поддержки демократических преобразований в Украине, внедрения необходимых реформ. Также поддерживал Украину в ее противостоянии российской агрессии, возглавлял работу Сената США по помощи Украине и во введении санкций против России в 2014 году.