"Дал поручение столичным предприятиям, которые задействованы в ликвидации чрезвычайной ситуации, выплатить дополнительное денежное вознаграждение их специалистам, работающим днем и ночью, чтобы вернуть киевлянам необходимые услуги. В частности, "Киевтеплоэнерго", "Киевводоканал", управляющим компаниям, "Киевавтодору", – написал Кличко.
Мэр Киева отметил, что после сегодняшнего обстрела в столице сейчас возник еще больший дефицит электроэнергии.
"После сегодняшнего обстрела в столице еще больший дефицит электроэнергии. Даже для обеспечения критической инфраструктуры. Энергетики работают. Но ситуация чрезвычайно сложная. Что касается тепла – без отопления сейчас примерно 500 многоэтажек. Ремонтные бригады тоже работают днем и ночью", – сообщил Кличко.
Он подчеркнул, что информация о закрытии супермаркетов не соответствует действительности, и поблагодарил бизнес, который продолжает работать в условиях чрезвычайной ситуации.
"Также хочу акцентировать на том, что информация о якобы закрытии супермаркетов крупных сетей не соответствует действительности! Спасибо бизнесу, который продолжает работать, чтобы снабжать необходимыми продуктами и товарами жителей города в условиях чрезвычайной ситуации", – написал Кличко.