$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Кличко предложил освободить "Жовтень" от арендной платы на время ремонта

Кличко предложил освободить "Жовтень" от арендной платы на время ремонта Кличко пообещал, что "Жовтень" не перепрофилируют
Фото: Александр Хоменко / Gordonua.com
Кинотеатр "Жовтень" останется в собственности киевлян, заявил мэр Киева и глава КГГА Виталий Кличко.

Градоначальник Киева Виталий Кличко предложил Киевсовету освободить пострадавший от пожара кинотеатр "Жовтень" от арендной платы на время проведения ремонтных работ.

Об этом мэр Киева заявил сегодня, 31 октября, в ходе совещания с депутатами Киевсовета, передает "РБК-Украина".

"Жовтень" останется в собственности киевлян, киевской общины, и все попытки перепрофилирования кинотеатра будут жестко пресечены. Я вношу предложение, чтобы на предстоящей сессии Киевсовет принял решение об освобождении "Жовтня" от арендной платы на время возобновления и ремонтных работ", – заявил чиновник.

К чему приведут выборы в "ДНР" и "ЛНР"?

Следствие рассматривает три версии возникновения пожара в киевском кинотеатре "Жовтень".

Пожар в кинотеатре произошел поздно вечером 29 октября во время показа фильма на ЛГБТ-тематику "Летние ночи". В социальных сетях очевидцы сообщили, что неизвестные молодые люди бросили в зале дымовую шашку, после чего начался пожар.  Возгорание удалось ликвидировать спустя пять часа. Огнем была уничтожена крыша площадью 300 кв. м.

По данному делу милиция открыла уголовное производство по ч. 2 ст. 194 Уголовного кодекса Украины (умышленное уничтожение или повреждение имущества, совершенное путем поджога). Санкция предусматривает наказание за преступление по этой статье в виде лишения свободы на срок до 10 лет.