$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +8 Киев

Кличко рассказал, что до конца года в Киеве откроют минимум одну станцию метро на Виноградарь

Кличко рассказал, что до конца года в Киеве откроют минимум одну станцию метро на Виноградарь Строительство двух станций Киевского метрополитена в направлении Виноградаря началось в сентябре 2020 года
Фото: КП "Київський метрополітен" / Facebook
Минимум одну станцию метро на Виноградарь в Киеве должны открыть до конца 2021 года. Об этом заявил мэр столицы Виталий Кличко в интервью "Радіо Свобода", которое вышло 5 июня.

"Из 1300 метров под землей уже более 900 метров проложено. Осталось еще несколько вещей. Там немного есть нарушения по срокам. Но компания "Киевметрострой" гарантирует, что к концу года мы сможем открыть станцию. Как минимум одна станция в этом году должна быть открыта", – сказал он.

По его словам, работы уже профинансированы.

Контекст

Строительство двух станций Киевского метрополитена в направлении Виноградаря началось в сентябре 2020 года. Мэр Киева Виталий Кличко заявлял, что сдача станций "Мостицкая" и "Проспект Правды" запланирована на декабрь 2021 года.

Киевский метрополитен и Европейский банк реконструкции и развития подписали кредитный договор на €50 млн, за которые закупят 50 новых вагонов метро.