$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +15 Киев

Кличко считает, что в Киеве запрет на продажу алкоголя в ночное время поможет в борьбе с преступностью

Кличко считает, что в Киеве запрет на продажу алкоголя в ночное время поможет в борьбе с преступностью

Кличко: Запрет продажи алкоголя в ночное время  мировая практика


Фото: kievcity.gov.ua

Мэр Киева Виталий Кличко уверен, что результаты принятого Киевсоветом решения о запрете на продажу алкоголя в ночное время в столице будут положительными.

Депутаты Киевского городского совета ввели в столице запрет на продажу алкоголя в ночное время, руководствуясь подобной мировой практикой. Об этом заявил журналистам киевский мэр Виталий Кличко, передает корреспондент издания "ГОРДОН".

"Это мировая практика – запрет продажи алкоголя в ночное время. И ничего нового мы не придумываем. Мы повторяем лучший опыт и убеждены в том, что это один из шагов, который мы должны сделать для сдерживания преступности", – отметил Кличко.

По его словам, пока рано говорить о результатах принятого Киевсоветом решения относительно запрета продажи алкоголя в Киеве ночью.

"Но уверен, что они будут положительными. У нас неутешительная криминогенная ситуация. И большинство преступлений совершается в состоянии алкогольного опьянения", – добавил киевский мэр.

22 сентября депутаты Киевского городского совета ввели запрет на продажу алкоголя в ночное время. Соответствующее решение поддержало 86 депутатов.

Продажа алкоголя с 23.00 до 10.00 запрещена во всех субъектах хозяйствования, осуществляющих розничную торговлю. Запрет не коснется ресторанов и заведений быстрого питания.