$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Из-за беспорядков на Евро 2016 во Франции ограничат продажу алкоголя

Из-за беспорядков на Евро 2016 во Франции ограничат продажу алкоголя Беспорядки в Марселе с участием английских и российских фанатов продолжались три дня
Фото: EPA

Алкоголь запретят продавать в фан-зонах, а также других общественных местах за день до матча и в день игры, сообщил министр внутренних дел Франции Бернар Казнев.

Французские власти решили ограничить продажу алкоголя из-за беспорядков на Евро 2016. Об этом сообщает британское издание Sky Sports.

Алкоголь запретят продавать и употреблять в день матча, а также за день до игры. Запрет распространяется на фан-зоны и другие "опасные зоны", отметил министр внутренних дел Франции Бернар Казнев.

Власти также могут закрыть бары и кафе, продающие напитки в контейнерах, которые могут использоваться в качестве снарядов.

События, происходившие в Марселе, являются неприемлемыми для общества и любителей футбола, уверен министр.

Столкновения между футбольными болельщиками являются одними из главных новостей на Евро 2016. Сегодня фанаты Северной Ирландии и Польши подрались в Ницце с французами, а в Лилле немецкие фанаты напали на украинцев.

11 июня ожесточенные столкновения произошли в Марселе, где проходил матч группы В между Англией и Россией. Перед игрой фаны дрались на улицах города, а по окончании матча группа российских хулиганов напала на английский сектор трибун стадиона "Велодром". УЕФА предупредил, что может снять Англию и Россию с чемпионата, если беспорядки повторятся.