$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +19 Киев

Кличко заявил, что представит план выхода Киева из карантина сегодня на заседании правительства

Кличко заявил, что представит план выхода Киева из карантина сегодня на заседании правительства Кличко: У властей должен быть четкий план и равные условия соблюдения и ослабления карантина
Фото: Віталій Кличко / Facebook

Первый этап плана по выходу Киева из карантина власти могут начать внедрять с 12 мая, заявил мэр столицы Виталий Кличко.

Мэр Киева Виталий Кличко заявил, что ради жизни людей местные власти должны искать и принимать справедливые решения в отношении ослабления карантинных мер. Об этом сегодня в ходе брифинга заявил столичный мэр Виталий Кличко, сообщает корреспондент издания "ГОРДОН".

"В последние дни много дискуссий и эмоций по поводу срочной и почти тотальной отмены ограничений. Давайте искать и принимать взвешенные и справедливые решения. Ради безопасности и жизни людей. Ради экономики и развития городов и государства. Не угрожать. Не применять силу или уголовные дела. Не прибегать к популизму и рейтингам. А думать, прежде всего, об ответственности, которую возложили люди на власть", – отметил мэр.

Он сказал, что у властей должен быть четкий план и равные условия соблюдения и ослабления карантина.

"Киев первый этап такого плана обнародовал", – подчеркнул Кличко.

Он добавил, что сегодня на заседании правительства представит этот план. Планируется, что его начнут внедрять в столице с 12 мая. 

По состоянию на сегодняшний день в Киеве зарегистрировано 1535 подтвержденных случаев заболевания COVID-19, 27 человек умерли, 80 выздоровели. 

Всего в Украине коронавирус подтвержден у 12 331 человека, 303 из них скончались, а 1619 вылечились.

Вспышка коронавируса SARS-CoV-2 началась в декабре 2019 года в Китае. 11 марта 2020 года Всемирная организация здравоохранения объявила распространение коронавируса пандемией.