$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +12 Киев

В Днепре у сотрудника Апелляционного суда обнаружили COVID-19, медики тестируют весь коллектив

В Днепре у сотрудника Апелляционного суда обнаружили COVID-19, медики тестируют весь коллектив В здании суда проводят дезинфекцию
Фото: Дніпровський апеляційний суд / Facebook

В Днепровском апелляционном суде после госпитализации сотрудника с COVID-19 проводится тестирование сотрудников, полная дезинфекция помещений и принимаются меры по предотвращению распространения заболевания среди работников.

В Днепре у одного из помощников судьи апелляционного суда лабораторно подтвердили COVID-19. Об этом сообщает портал "Судова влада".

Заболевшего госпитализировали. 

Сейчас в суде проводится тестирование сотрудников и полная дезинфекция помещений. Принимаются меры по предотвращению распространения заболевания.

Всем работникам Днепровского апелляционного суда врачи рекомендовали отправиться на самоизоляцию в случае наличия малейших признаков заболевания. Они также должны безотлагательно сообщить о состоянии своего здоровья медикам.

"Надеемся, что количество больных будет ограничено одним случаем, поскольку мы прилагаем все усилия, чтобы минимизировать риски заражения и последствия для здоровья от опасной болезни для работников суда и посетителей. Все работники суда обеспечены средствами индивидуальной защиты", – говорится в сообщении.

Вспышка коронавируса SARS-CoV-2 началась в декабре 2019 года в Китае. 11 марта 2020 года Всемирная организация здравоохранения объявила распространение коронавируса пандемией. 

Всего в Украине коронавирус подтвержден у 12 331 человека303 из них скончались, а 1619 вылечились.