Кличко заявил, что в Киеве планируют выделить 300 млн грн на модернизацию уличного освещения


Новое освещение даст возможность сделать улицы Киева более безопасными, отметил мэр столицы Виталий Кличко.
На модернизацию освещения в Киеве планируют выделить 300 млн грн. Об этом сказал мэр столицы Виталий Кличко 23 февраля в эфире канала "Киев", сообщила его пресс-служба.
Он отметил, что каждый год Киев тратит на внешнее освещение 120 млн грн. По словам мэра, новое освещение даст возможность сделать улицы безопаснее.
"Наша задача – заменить все освещение в Киеве. Мы сможем экономить 30–40 млн грн на электроэнергии ежегодно", – сказал Кличко.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Умер народный артист Украины Анатолий Решетников
24 февраля, 10.53
Культура
В Киеве забросали камнями автобус с болельщиками греческого футбольного клуба
23 февраля, 01.07
Происшествия
22 февраля, 23.23
Мир
В Киеве приостановили поиски тела студентки из Туркменистана
22 февраля, 21.13
События
12 мая, 17.46
Бульвар
Гайтана требовала несколько десятков тысяч евро за участие в благотворительном шоу в поддержку ВСУ
12 мая, 15.55
Бульвар
Певец, которого Павлик называет своим внебрачным сыном, отреагировал на шокирующее признание артиста
12 мая, 15.17
Бульвар
12 мая, 14.31
Война в Украине
"Дура или спланированная спецоперация". Зачем экс-спикер Зеленского продвигает кремлевские нарративы
12 мая, 14.14
Политика