$39.57 €42.16
menu closed
menu open
weather +15 Киев

Кубив: Между Киевом и аэропортом Борисполь необходим скоростной поезд

Кубив: Между Киевом и аэропортом Борисполь необходим скоростной поезд Кубив: Столицу с аэропортом Борисполь можно соединить с помощью Tram-Train
Фото: kmu.gov.ua

Сообщение между Киевом и международным аэропортом Борисполь должно быть не только быстрым и удобным, но и самоокупаемым, заявил первый вице-премьер-министр Украины Степан Кубив.

Между Киевом и международным аэропортом Борисполь необходимо запустить скоростной поезд. Об этом 25 октября на своей странице в Facebook написал первый вице-премьер-министр Украины Степан Кубив.

Объекты можно соединить при помощи Tram-Train (концепция, в соответствии с которой трамваи могут использовать инфраструктуру железных дорог наравне с обычными поездами. – "ГОРДОН"), что станет более выгодной альтернативой проекту "Воздушный экспресс" (китайско-украинский проект, реализация которого должна была начаться в мае 2011 года. – "ГОРДОН"), уверен Кубив.

При этом "сообщение между Киевом и аэропортом должно быть не только быстрым и удобным, но и самоокупаемым".

Вопрос соединения аэропорта со столицей с помощью Tram-Train рассмотрит китайско-украинская инициативная группа, в состав которой вошли представители Китайской национальной комплектной инженерной корпорации.