$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Взрыв в Киеве, жертвами которого стали два человека, расследуют как теракт – СБУ

Взрыв в Киеве, жертвами которого стали два человека, расследуют как теракт – СБУ СБУ расследует взрыв в Киеве как теракт
Фото: ЕРА

Следствие рассматривает все версии, уже установлено, что неизвестные взорвали мопед вблизи места передвижения депутата от Радикальной партии Игоря Мосийчука, заявила спикер СБУ Елена Гитлянская.

Следователи Главного управления Службы безопасности Украины расследуют взрыв в Киеве, в результате которого погибли два человека и пострадали еще трое, в том числе нардеп от Радикальной партии Игорь Мосийчук. Об этом в своем Facebook сообщила спикер СБУ Елена Гитлянская.

"Открыто уголовное производство по ст. 258-3 Уголовного кодекса Украины (терроризм). Следствие рассматривает все версии, уже установлено, что неизвестные взорвали мопед вблизи места передвижения депутата", – говорится в сообщении.

Гитлянская рассказала агентству "Интерфакс-Украина", что второй погибший – киевлянин 1981 года рождения.

Вечером 25 октября на улице Адама Мицкевича в Киеве возле телеканала "Еспресо" произошел взрыв. По мнению нардепа от Радикальной партии Дмитрия Линько, заказчиком покушения на Мосийчука является глава Чечни Рамзан Кадыров

Первой жертвой взрыва стал охранник Мосийчука. Ранения получили Мосийчук и политолог Виталий Бала. Их прооперировали.

Второй жертвой стал 36-летний прохожий Михаил Мормиль, который скончался в 17-й больнице.