$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Антон Геращенко сообщил, что погибший в ходе взрыва в Киеве прохожий был экс-сотрудником МВД

Антон Геращенко сообщил, что погибший в ходе взрыва в Киеве прохожий был экс-сотрудником МВД Геращенко о второй жертве взрыва: Он был подполковником полиции. Уволился и занимался частной практикой
Фото: Антон Геращенко / Facebook

По словам народного депутата от "Народного фронта", члена коллегии Министерства внутренних дел Украины Антона Геращенко, 36-летний Михаил Мормиль, который пострадал в результате взрыва 25 октября в Киеве и позже скончался в больнице, с 2015 года работал в юридическом департаменте МВД.

36-летний Михаил Мормиль, который пострадал в результате взрыва 25 октября в Киеве и позже скончался в больнице, оказался бывшим сотрудником Министерства внутренних дел, сказал народный депутат от "Народного фронта", член коллегии Министерства внутренних дел Украины Антон Геращенко в комментарии телеканалу "112 Украина".

"Сегодня ночью от полученных ранений скончался 36-летний Михаил Мормиль. Это вторая жертва этого ужасного террористического акта. Михаил с 2015 года работал в Министерстве внутренних дел в юридическом департаменте. Он был подполковником полиции. Уволился и занимался частной практикой", – отметил он.

Геращенко подчеркнул, что Мормиль был случайным прохожим.

Вечером 25 октября на улице Адама Мицкевича в Киеве возле телеканала "Еспресо" произошел взрыв. Уголовное производство открыли по статье "теракт", следствие ведет Служба безопасности Украины. По мнению нардепа от Радикальной партии Дмитрия Линько, заказчиком покушения на Мосийчука является глава Чечни Рамзан Кадыров

Первой жертвой взрыва стал охранник Мосийчука. Ранения получили Мосийчук и политолог Виталий Бала. Их прооперировали.

Помощник лидера Радикальной партии Олега Ляшко Юрий Федун сообщил ночью, что второй жертвой стал прохожий по имени Михаил, который скончался в 17-й больнице.