$39.78 €42.31
menu closed
menu open
weather +7 Киев

Митингующие перекрыли движение на улице Грушевского в Киеве

Митингующие перекрыли движение на улице Грушевского в Киеве По данным милиции, в акции возле здания правительства участвуют около 200 человек
Фото: rbc.ua
Около 200 человек перекрыли одну из центральных улиц Киева, требуя принятия законопроекта №1558-1 о реструктуризации валютных кредитов.

Во вторник, 16 июня, около 200 участников акции протеста перекрыли дорожное движение на ул. Грушевского в Киеве напротив Кабинета Министров Украины. Об этом сообщается на сайте главного управления Министерства внутренних дел Украины в Киеве.

"Сотрудники милиции проводят разъяснительную беседу с гражданами по недопущению нарушений общественного порядка и восстановления дорожного движения", – сказано в сообщении.

На месте работники Государственной автомобильной инспекции столичной милиции регулируют движение транспорта и направляют машины по объездным улицам.

В милиции отмечают, что нарушений общественного порядка не допущено.

Бунт в Донецке: как местные относятся к "ДНР"?

Активисты, которые перекрыли одну из центральных улиц Киева, требуют, чтобы Верховная Рада приняла в целом законопроект №1558-1 о реструктуризации валютных кредитов. Утром они пикетировали здание парламента.

21 мая Рада приняла этот законопроект во втором чтении, но во время голосования за документ в целом не хватило голосов, после чего он был направлен на третье чтение. Голосование вызвало возмущение митингующих под парламентом, они зажгли шины. Во время столкновений пострадали пятеро милиционеров и сотрудник Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям.