$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +10 Киев

На озере в Киеве совершил аварийную посадку самолет Ан-2, есть пострадавшие

На озере в Киеве совершил аварийную посадку самолет Ан-2, есть пострадавшие Самолет совершил посадку на озере
Фото: kyiv.npu.gov.ua

После аварийной посадки самолета Ан-2 на водоем в Святошинском районе полиция Киева открыла уголовное производство по статье о нарушении правил эксплуатации транспорта.

7 июня в Святошинском районе Киева на водоем аварийно сел самолет Ан-2. Об этом проинформировала столичная полиция.

"Около 16.00 в дежурную часть поступило сообщение, что во время планового облета самолет Ан-2, взлетевший с аэродрома Чайка, совершил вынужденную посадку на водоем в Святошинском районе. В результате этого происшествия три человека, находившиеся на борту, получили телесные повреждения, двое из них госпитализированы", – сказано в сообщении.

Правоохранителям пилот объяснил, что во время полета снизилась мощность двигателя, из-за чего самолет начал терять высоту.

"В связи с тем, что до взлетной полосы самолет не долетел бы, он принял решение совершить вынужденную посадку на водоем. По факту происшествия следователи киевской полиции начали уголовное производство по ч. 1 ст. 276 (нарушение правил безопасности движения или эксплуатации железнодорожного, водного или воздушного транспорта) Уголовного кодекса Украины", – отметили в полиции.

По данным УНН, Ан-2 упал в озеро на 19-м километре Житомирского шоссе возле спортивной базы "Святошин".