$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +11 Киев

На станции метро "Кловская" в Киеве полностью отказались от жетонов

На станции метро "Кловская" в Киеве полностью отказались от жетонов Столичное метро планирует полностью вывести жетоны из обращения
Фото: КП "Київський метрополітен" / Facebook

Со 2 августа на станции метро "Кловская" не работают кассы и не продаются жетоны, оплата проезда осуществляется через автоматы.

На станции метрополитена "Кловская" в Киеве со 2 августа не будут продавать жетоны, заявил на брифинге начальник коммунального предприятия "Киевский метрополитен" Виктор Брагинский, сообщают "Українські новини".

"Сегодня мы вместе ломаем традицию, традицию касс, очередей и недовольных пассажиров. Теперь вы самостоятельно получаете услугу в несколько кликов", – заявил он.

Со 2 августа на станции не работают кассы и не продаются жетоны, оплата проезда осуществляется через автоматы. В автоматах пассажиры могут оплатить проезд банковской картой, купить или пополнить карточку метро, приобрести разовый билет (QR-код), продлить проездной или подключить MetroPass. Разовый билет действителен в течение 30 минут, автоматы принимают купюры номиналом 1, 2, 5 грн.

На станции работают два консультанта, которые помогают пассажирам оплатить проезд. Автоматизированная система будет работать в тестовом режиме на протяжении 2-3 месяцев, по результатам которого будет принято решение о внедрении ее на остальных станциях.

Специалисты метрополитена работают над онлайн-пополнением проездных и мобильным приложением.

Советник начальника КП "Киевский метрополитен" Наталья Макогон заявляла, что столичное метро планирует постепенно полностью вывести жетоны из обращения.