$39.57 €42.16
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Объявившие голодовку против строительства АЗС в Киеве едят фастфуд – активист

Объявившие голодовку против строительства АЗС в Киеве едят фастфуд – активист Борьба вокруг строительства заправки на Ревуцкого ведется уже несколько месяцев
Фото: Вікторія Клімкіна / Facebook

Общественная активистка Виктория Климкина заявила, что объявление голодовки под КГГА против строительства автозаправки в Киеве – это проявление конкурентной борьбы в бизнесе.

Активисты, протестующие под Киевской городской государственной администрацией против строительства АЗС на улице Ревуцкого и объявившие голодовку, на самом деле едят фастфуд. Об этом у себя в Facebook написал 21 июля активист Максим Коротков и продемонстрировал видео.

Двое киевлян объявили голодовку под стенами КГГА 20 июля, сообщал "Цензор.НЕТ". По мнению активистов, строительство АЗС на улице Ревуцкого негативно повлияет на экологию Дарницкого района.

"Подошел к КГГА, чтобы поговорить с людьми, расспросить, чего они требуют и как продвигается их борьба. И был очень удивлен, когда увидел, как "голодающие" наминают мясцо", — написал Коротков.

На видео, опубликованном активистом, показано, как к голодающим подошел  мужчина и сказал: "Всех приглашаю на восток, где вчера погибли 9 человек. Они там воюют, чтобы вы здесь ели, и чтобы у вас все нормально было".

По словам Короткова, такие случаи подрывают авторитет всех общественных активистов, которые годами ведут свою честную борьбу.

"Уважаемые представители бизнеса и депутаты, если уж нанимаете для своих "спектаклей", то ищите более профессиональных актеров. Как минимум тех, кто не будет публично жевать булки, рассказывая о голодовке", — резюмировал активист.

В то же время общественная активистка Виктория Климкина написала в Facebook 21 июля, что голодовка против заправки на Ревуцкого – это проявление конкурентной борьбы в бизнесе.

"Одна украинская компания решила возвести эко-заправку на Ревуцкого. Начали строить и оказалось, что они не единственные претендовали на участок в спальном районе столицы. Некая российская сеть тоже не против возвести на том же месте свою АЗС. И как же они ведут борьбу? А ведут они ее с помощью "активистов", которые уже даже начали "голодовку" под стенами КГГА", – заявила Климкина.

29 июня в Киеве на Ревуцкого, 8 неизвестные напали на палатку на местных жителей, которые собирали подписи за строительство экозаправки. Местный житель Павел Тихий сообщал, что борьба вокруг строительства заправки на Ревуцкого ведется уже несколько месяцев.