$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +17 Киев

Оккупанты атаковали Киев "Искандером", силы ПВО сбили вражескую ракету на подлете к столице – КГВА

Оккупанты атаковали Киев "Искандером", силы ПВО сбили вражескую ракету на подлете к столице – КГВА По данным Попко, до Киева вражеская ракета не долетела
Фото: Командування Повітряних Сил ЗСУ / Air Force Command of UA Armed Forces / Telegram

Российские оккупанты утром 11 ноября пытались атаковать Киев баллистической ракетой типа "Искандер". Об этом заявил начальник Киевской городской военной администрации Сергей Попко, сообщила в Telegram пресс-служба КГВА.

"После продолжительной паузы в 52 дня враг возобновил ракетные атаки на Киев! После ночного нападения дронов сегодня утром рашисты пытались нанести по Киеву ракетный удар! Приблизительно в 8.00 в сторону города была запущена баллистическая воздушная цель, по предварительным данным, типа "Искандер". В Киев ракета не долетела, силы и средства противовоздушной обороны уничтожили ее на подлете к столице", – отметил Попко.

По предварительной информации, разрушений и пострадавших в результате вражеской атаки нет.

В то же время в Киевской ОВА сообщили, что в одном из районов области две ракеты попали в поле между двумя населенными пунктами.

"По оперативной информации, взрывной волной повреждены пять частных жилых домов. В частности, кровли, выбиты окна. Также есть незначительные повреждения хозяйственных помещений и одного из частных предприятий. Погибшие и пострадавшие отсутствуют", – говорится в сообщении.

Контекст

В Киеве утром 11 ноября прогремели мощные взрывы. Мэр столицы Виталий Кличко отмечал, что по предварительным данным, оккупанты атаковали столицу баллистическими ракетами.

Корреспондент издания "ГОРДОН" сообщал, что тревогу в Киеве объявили уже после того, как прогремели взрывы.