$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Около тысячи правоохранителей обеспечивают порядок в Киеве – полиция

Около тысячи правоохранителей обеспечивают порядок в Киеве – полиция Правоохранители призывают организаторов и участников массовых мероприятий не нарушать правопорядок, подчеркнули в полиции 
Фото: kyiv.npu.gov.ua

В столичной полиции подчеркнули, что усиление мер безопасности связано с проведением мероприятий в основных храмах и в центре Киева.

7 января около тысячи правоохранителей несут службу в Киеве в усиленном режиме. Об этом сообщила пресс-служба столичной полиции.

"В основных храмах и центре столицы запланировано проведение ряда мероприятий. Поэтому работники полиции и военнослужащие Национальной гвардии Украины обеспечивают охрану правопорядка", – отметили в пресс-службе.

В ведомстве добавили, что правоохранители призывают организаторов и участников массовых мероприятий не нарушать правопорядок, соблюдать нормы действующего законодательства и с пониманием относиться к полицейским, которые выполняют свои служебные обязанности. 

7 января христиане восточного обряда отмечают Рождество Христово.

Предстоятель Православной церкви Украины митрополит Киевский и всей Украины Епифаний проводит божественную литургию в соборе Святой Софии в Киеве.