Личность мужчины была установлена оперативниками управления уголовного розыска Днепровского управления полиции вместе с СБУ. Он оказался жителем Киевской области, который искал заработок в Telegram-каналах.
По версии следствия, после вербовки подозреваемый прибыл в Киев, где поселился в съемной квартире и занимался изготовлением взрывчатки. Во время обыска были изъяты компоненты к СВУ и телефон с доказательствами работы на РФ.
"Среди задач, которые поставили представители спецслужбы, – это ликвидация военнослужащего. Предварительно, по словам этого 19-летнего жителя Киевской области, который был разоблачен на этом преступлении, он не знал, что это военный. Впрочем, это уже будет выяснять следствие", – отметила Гирдвилис.