$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Полиция задержала четверых граждан Грузии, напавших с оружием на водителя в Киеве

Полиция задержала четверых граждан Грузии, напавших с оружием на водителя в Киеве У задержанных провели обыски
Фото: kyiv.gp.gov.ua

Во время обысков по месту жительства задержанных у них изъяли оружие, навигаторы, радиостанции, балаклавы и другие орудия для совершения преступлений, сообщили в прокуратуре Киева.

В Киеве полиция задержала четверых граждан Грузии, которые подозреваются в разбойных нападениях на предпринимателей и завладении крупными суммами денег. Об этом 31 августа сообщает пресс-служба столичной прокуратуры.

"30 августа злоумышленники, двигаясь на Брест-Литовском шоссе на автомобиле BMW, заблокировали машину предпринимателя, ранили его выстрелами в плечо и отобрали сумку с 6,5 млн грн. В столице был введен план "Перехват", и через несколько часов злоумышленников задержали", – заявили в ведомстве.

В прокуратуре отметили, что задержанные временно проживали в столице. Во время обысков у них изъяли пистолеты, автомат Калашникова, большое количество патронов. Также у них были радиостанции, навигаторы, балаклавы, перчатки, парики, около 40 наборов ключей, отмычки, другое орудие, используемое для совершения преступлений, а также денежные средства.

Всем задержанным сообщили о подозрении по п. 4 ст. 187 Уголовного кодекса Украины (разбой, направленный на завладение имуществом в особо крупных размерах, совершенный группой лиц). Готовится ходатайство об избрании им меры пресечения в виде содержания под стражей.