$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Расписание экспресса из Киева в аэропорт Борисполь изменили после изучения пассажиропотока

Расписание экспресса из Киева в аэропорт Борисполь изменили после изучения пассажиропотока В случае увеличения или уменьшения пассажиропотока "Укрзалізниця" планирует и в дальнейшем корректировать количество пар поездов
Фото: Volodymyr Groysman / Twitter

"Укрзалізниця" внесла изменения в ночной график скоростного экспресса "Киев-Пассажирский – Борисполь-аэропорт". 

В "Укрзалізниці" изучили пассажиропоток на маршруте Киев-Пассажирский – Борисполь-аэропорт и внесли изменения в ночной график, сообщает пресс-служба предприятия.

С 00.00 часов на маршруте будет курсировать 27 пар поездов.

"В случае увеличения или уменьшения пассажиропотока "Укрзалізниця" и в дальнейшем планирует корректировать количество пар поездов как в сторону их уменьшения, так и в сторону увеличения", – сказано в сообщении.

Компания опубликовала новое расписание.

Фото: uz.gov.ua Фото: uz.gov.ua

В "Укрзалізниці" подчеркнули, что скоростной экспресс курсирует в штатном режиме, за минувшие сутки зафиксирован один случай отклонения от графика. 1 декабря у экспресса возникла проблема с двигателем, был выслан вспомогательный состав. 

Рейс "Укрзалізниця" запустила 30 ноября. Поезда курсируют в режиме 24/7, на маршруте экспресс делает остановку на станции Дарница. Пассажиров возят рельсовые автобусы Pesa Bydgoszcz SA, которые вмещают 120 пассажиров каждый. Стоимость проезда – 80 грн.

После запуска экспресса им уже воспользовались более 6 тыс. пассажиров, отметили в "Укрзалізниці".