$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +4 Киев

Движение поездов из Киева в аэропорт Борисполь восстановили. Опоздавшему на самолет пассажиру выплатят компенсацию

Движение поездов из Киева в аэропорт Борисполь восстановили. Опоздавшему на самолет пассажиру выплатят компенсацию Поезд сломался 1 декабря около 12.00
Фото: Євген Кравцов / Facebook

Задержек в графике движения поездов из Киева в аэропорт Борисполь сейчас нет, сообщил глава "Укрзалізниці" Евгений Кравцов. Опоздавший на рейс в Доху пассажир Даниэль Беккер вылетит 2 декабря, стоимость билета $550 ему возместят. В то же время в "Укрзалізниці" призвали пассажиров учитывать при планировании поездок погодные условия и возможные форс-мажорные обстоятельства.

Движение поездов от киевского вокзала к аэропорту Борисполь по состоянию на вечер 1 декабря проходит без задержек. Об этом сообщил глава компании "Укрзалізниця" Евгений Кравцов на странице в Facebook.

"Все пассажиры успели на свои рейсы. Одного пассажира перерегистрировали на завтрашний рейс в Доху. "Укрзалізниця" приносит извинения за неудобства. Сейчас уже нет задержек в графике скоростного сообщения в аэропорт Борисполь", – написал Кравцов.

Пресс-служба компании сообщила, что в 11.58 поезд, следующий со станции Киев-Пассажирский в Борисполь, попросил выслать вспомогательный состав, который отправили в 12.00.

"Укрзалізниця" подробно расследует причины технической неисправности и приложит максимум усилий, чтобы досадная ситуация не повторилась. Вынуждены также в очередной раз напомнить пассажирам, что в сложившихся погодных условиях свои поездки следует планировать заранее и принимать во внимание возможные форс-мажорные обстоятельства", – отметили в "Укрзалізниці".

Один из пассажиров сломавшегося поезда Даниэль Беккер рассказал "Громадському", что из-за инцидента не успел на самолет. По словам Беккера, он должен был сегодня вылететь в Австралию с пересадкой в Дохе, и вынужден был купить билет на 2 декабря за $550. В то же время, по словам Беккера, "Укрзалізниця" пообещала компенсировать ему стоимость перелета.

Рейс "Укрзалізниця" запустила 30 ноября. Отмечалось, что поезда будут курсировать в режиме 24/7, на маршруте экспресс будет делать остановку на станции Дарница. Общая стоимость проекта – 480 млн грн. Пассажиров возят рельсовые автобусы Pesa Bydgoszcz SA, которые вмещают 120 пассажиров каждый. Стоимость проезда – 80 грн.

1 декабря поезд сломался. Машинист сообщал о проблемах с двигателем.