$39.57 €42.12
menu closed
menu open
weather +12 Киев

"Укрзалізниця" подготовила пять рельсовых автобусов, которые будут курсировать из Киева в аэропорт Борисполь

"Укрзалізниця" подготовила пять рельсовых автобусов, которые будут курсировать из Киева в аэропорт Борисполь "Укрзалізниця" планирует запустить экспресс к Борисполю до конца 2018 года
Фото: Прес-центр Укрзалізниці / Facebook

В каждом рельсовом автобусе, который будет курсировать из Киева в аэропорт Борисполь, оборудуют по 90 мест, сообщили в "Укрзалізниці".

"Укрзалізниця" подготовила пять рельсовых автобусов, которые будут курсировать из Киева в аэропорт Борисполь. Об этом сообщил глава правления компании Евгений Кравцов в Facebook.

"На днях привели в порядок пять автобусов производства фирмы Pesa Bydgoszcz SA. Их осталось только покрасить и обустроить интерьер салона. Ремонт делали, как и водится, своими силами, в локомотивном депо "Гречаны", – написал Кравцов.

Он отметил, что в каждом автобусе будет по 90 мест.

Пресс-служба "Укрзалізниці" добавила, что в вагонах также будут оборудованы специальные стойки для перевозки багажа.

Разработанный ПАО "Укрзалізниця" проект новой железнодорожной линии Кабмин одобрил в феврале 2018 года. Согласно документу, ее проложат от станции Киев-Пассажирский через станцию Выдубичи к терминалу D аэропорта Борисполь. Планируется, что поездка будет длиться 35 минут.

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман заявлял, что стоимость билета будет 80–120 грн.

4 июля Кабмин утвердил проект строительства железной дороги из Киева в аэропорт Борисполь. Работы рассчитаны на 13,5 месяца, стоимость – 583,2 млн грн.

1 августа Гройсман заявил, что строительство железной дороги к Борисполю завершат до 1 декабряВ "Укрзалізниці" подчеркнули, что работы ведутся с опережением графика.

Борисполь обеспечивает более 67% авиационных пассажирских перевозок Украины. Ежегодно он обслуживает более 10 млн пассажиров, сообщается на сайте аэропорта. В ноябре 2017 года гендиректор аэропорта Павел Рябикин рассказал, что к 2045 году пассажиропоток должен увеличиться до 50 млн человек в год.