$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Ryanair начал полеты из Борисполя photo icon

Ryanair начал полеты из Борисполя Аэропорт встретил экипаж самолета водяной радугой
Фото: Volodymyr Omelyan / Facebook

Крупнейший европейский лоукостер Ryanair выполнил своей первый рейс из Киева в Берлин, пассажиры выкупили 96% билетов, рассказал министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян.

3 сентября крупнейший европейский лоукостер Ryanair совершил первый рейс из аэропорта Борисполь. Об этом в Facebook сообщил министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян.

"Ryanair выполнил свой первый рейс! 96% билетов Берлин – Киев – Берлин на этот рейс выкуплено", – написал министр.

Аэропорт встретил экипаж самолета водяной радугой и устроил для гостей фотосессию на перроне терминала D, сообщает "РБК-Украина".

"Интерфакс-Украина", ссылаясь на гендиректора аэропорта Борисполь Павла Рябикина, заявляет, что администрация согласовала все рейсы, заявленные Ryanair на 2018 год.

"Ryanair стал восьмым новым авиаперевозчиком, осуществившим рейсы в аэропорт Борисполь в этом году. Согласно заявленному расписанию мы ожидаем около 140 тыс. дополнительных пассажиров в 2018 году", – сказал Рябикин.

Президент Украины Петр Порошенко написал в Facebook, что этот рейс из Киева в Берлин – "один из 12 маршрутов, которые будет осуществлять авиакомпания в осенне-зимний период".

"Всего за год Ryanair планирует перевезти 635 тыс. пассажиров. Это – очевидные примеры того, что безвизовый режим с Европой, которого так долго ждали украинцы, успешно работает. И с самого начала действия безвиза страны ЕС посетили уже 1,29 млн наших граждан", – добавил он.

Из Киева Ryanair будет летать в Польшу, Германию, Испанию, Литву, Словакию, Великобританию и Швецию. Кроме того, на сайте Ryanair можно купить билет на Мальту авиакомпании Air Malta.