$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Расследование ДТП в Киеве с участием спецавтомобиля полиции поручили СБУ

Расследование ДТП в Киеве с участием спецавтомобиля полиции поручили СБУ ДТП произошло 31 мая
Фото: Прокуратура міста Києва / Facebook

Параллельно с уголовным расследованием Службой безопасности Украины ДТП в Киеве, во время которого спецавтомобиль полиции сбил 13-летнего мальчика, Министерству внутренних дел поручили провести служебное расследование произошедшего.

Уголовное производство по факту ДТП в Киеве 31 мая, в результате которого автомобиль правоохранителей сбил 13-летнего мальчика на велосипеде, поручили вести Службе безопасности Украины (СБУ). Об этом в Facebook сообщила прокуратура Киева.

"Расследование поручено ГУ СБУ в Киеве и Киевской области, процессуальное руководство обеспечивается прокуратурой города. Предварительная правовая квалификация в уголовном производстве – ч. 1 ст. 286 (нарушение правил безопасности дорожного движения управляющим транспортным средством, повлекшее средней тяжести телесное повреждение. – "ГОРДОН") УК Украины", – сказано в посте.

В прокуратуре также отметили, что в Министерство внутренних дел направлено поручение провести служебное расследование.

31 мая в Киеве на пешеходном переходе автомобиль сбил подростка на велосипеде. СМИ сообщили, что автомобиль входил в кортеж президента Украины Петра Порошенко, но в Администрации Президента эту информацию отвергли.

Правоохранители рассказали, что ребенка сбил спецавтомобиль Национальной полиции, который выполнял спецзадание.

По информации ТСН, в результате аварии ребенок получил переломы ног, рук, ключицы, травму головы. Его состояние оценивается как тяжелое, но стабильное.