$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Разбившийся на Трухановом острове вертолет принадлежит "Мироновскому хлебопродукту"

Разбившийся на Трухановом острове вертолет принадлежит "Мироновскому хлебопродукту" Вертолет упал утром 6 сентября
Фото: Поліція Києва / Facebook

Упавший на Трухановом острове в Киеве вертолет "Мироновского хлебопродукта" должен был лететь в Винницкую область вместе с сотрудниками компании.

Вертолет, который сегодня упал на Трухановом острове в Киеве, принадлежит ПАО "Мироновский хлебопродукт". Об этом в Facebook сообщила Киевская городская государственная администрация.

По ее информации, один пилот самостоятельно выбрался из вертолета, второго зажало конструктивными элементами аппарата, поэтому его вытаскивали спасатели.

УНН в "Мироновском хлебопродукте" рассказали, что упавший вертолет должен был лететь в Ладыжин Винницкой области с двумя пилотами и сотрудниками компании.

"В 7.20, по всем правилам аэродвижения, после технической проверки и получения разрешения на взлет вертолет поднялся в воздух, после чего внезапно упал", – отметили представители компании.

По их данным, пилоты имеют стаж полетов более 15 тыс. часов, а вертолет прошел полное техобследование летом 2017 года.

Вертолет потерпел крушение утром 6 сентября. Он упал на деревья. В полиции сообщали, что судно гражданское и принадлежит частной фирме.

Пострадавшими оказались 62-летний командир и 70-летний пилот вертолета. Мужчины с многочисленными травмами доставлены в медицинское учреждение.