$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Решение о запрете ночной торговли алкоголем в Киеве вступило в силу

Решение о запрете ночной торговли алкоголем в Киеве вступило в силу Киевляне с сегодняшнего дня не смогут купить после 23.00 алкоголь а магазинах
Фото: consumer.gov.ua

Запрет касается продажи алкогольных напитков и пива в киевских магазинах с 23.00 до 10.00.

С сегодняшнего дня, 12 октября, в Киеве запрещена продажа алкогольных, слабоалкогольных напитков и пива в стационарных объектах торговли, кроме учреждений ресторанного хозяйства, с 23.00 до 10.00. Запрет вступил в силу после опубликования соответствующего решения в официальной газете Киевского городского совета "Крещатик".

Согласно документу, в столице покупателей должны информировать о принятии данного решения. Департамент промышленности и развития предпринимательства Киевской городской государственной администрации обязан ознакомить с решением всех предпринимателей на территории Киева и проконтролировать его исполнение.

Также Киевсовет рекомендовал столичной полиции активизировать работу для недопущения распития алкогольных, слабоалкогольных напитков и пива на улицах, в спортивных учреждениях и общественном транспорте.

22 сентября депутаты Киевского городского совета ввели запрет на продажу алкоголя в ночное время.

Столичный мэр Виталий Кличко считает, что в Киеве запрет на продажу алкоголя в ночное время поможет в борьбе с преступностью.