$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Reuters опубликовало кадры нападения неизвестных на посольство РФ в Киеве. Видео

Reuters опубликовало кадры нападения неизвестных на посольство РФ в Киеве. Видео В Киеве неизвестные атаковали российское посольство
Скриншот: Reuters / YouTube
В Киеве 17 сентября около часа ночи группа неизвестных людей атаковала посольство РФ в Киеве. Видео этих событий опубликовало агентство Reuters в YouTube. Люди, скрывающие лица в капюшонах, обстреляли здание посольства фейерверками. Еще двое – держали развернутый плакат с надписью "Русские свиньи, здесь вам не рады! Сегодня фейерверк – завтра будут "Грады".

В воскресенье, 18 сентября, в здании российского посольство должны были быть открыты участки для голосования на выборах в Государственную думу РФ, но украинские власти запретили их проводить.

8 сентября Верховная Рада Украины обратилась к мировому сообществу с требованием не признавать выборы в Государственную думу РФ на территории оккупированного Крыма. 12 сентября с таким же призывом выступил президент Украины Петр Порошенко.  Сегодня он заявил: "Те, кого выберут в российскую Думу в Крыму, на самом деле покупают членский билет в санкционный клуб".

Но, несмотря на запрет, в посольстве России в Киеве заявили, что участки в любом случае откроют.

"Избирательные участки будут организованы. В списках избирателей около 80 тысяч россиян. В посольстве очень рассчитывают, что украинские правоохранители смогут обеспечить безопасность и правопорядок в день выборов", – сообщили изданию "КП в Украине" в российском посольстве.

Видео: Reuters / YouTube