"Россия 24" опровергла задержание своих журналистов в Украине: Они наслаждаются прекрасным киевским воздухом


Главный редактор телеканала "Россия 24" Евгений Бекасов заявил, что с журналистом и оператором, о задержании которых сообщили киевские активисты, "все в порядке".
Российский телеканал "Россия 24" опроверг информацию о задержании своих сотрудников в Киеве во вторник, 2 июня.
Как сообщил РБК главный редактор телеканала Евгений Бекасов, с журналистом и оператором "все в порядке".
"Они наслаждаются прекрасным киевским воздухом", – сказал Бекасов.
О задержании журналиста Ксении Колчиной и оператора Максима Гриневича сообщило добровольческое формирование "Киевский городской дозор".
По данным активистов, сотрудников российского телеканала остановили на Майдане Незалежности, когда они "пытались использовать очередной проплаченный митинг под Стелой Независимости для своих пропагандистских целей". Отмечалось, что Колчина и Гриневич были переданы сотрудникам Службы безопасности Украины.
Грозит ли Украине утечка мозгов?
Украинские власти обвиняют российских журналистов в подаче недостоверной информации об Украине. Искажать данные о событиях в Украине сотрудники провластных российским СМИ начали еще во время Евромайдана в 2013–2014 годах, но пропаганда особенно усилилась с началом аннексии Крыма и военных событий на Донбассе.
С 2014 года в Украине приостановлена трансляция большинства федеральных российских телеканалов, а ряду российских журналистов запрещен въезд в страну.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
2 июня, 14.34
События
21 мая, 20.59
Политика
Порошенко: Европе необходим русскоязычный канал вещания
21 марта, 19.13
Политика
2 мая, 11.28
Бульвар
Всего одна подкормка в мае – и огурцы будете собирать, как с конвейера. Простой состав без химии
2 мая, 09.52
Бульвар
Потап и Каменских "засветились" в обнимку на яхте. Почему шоу-бизнес проигнорировал их пост
2 мая, 00.50
Бульвар
"Это не было случайным решением". Каменских на фоне развода с Потапом отказалась от алкоголя
1 мая, 23.01
Новости
Анатолий Анатолич рассказал, что общего у Приходько с мировой знаменитостью, которую будут судить
1 мая, 22.48
Бульвар