$39.57 €42.16
menu closed
menu open
weather +15 Киев

С 16 апреля на въездах в Киев будут измерять температуру

С 16 апреля на въездах в Киев будут измерять температуру Температуру начнут измерять с завтрашнего дня
Фото: EPA

С 16 апреля на въездах в Киев температуру будут измерять водителям и пассажирам автобусов, грузовиков и легковых автомобилей, которые перевозят более трех человек. Всех с температурой выше 38 °C и симптомами ОРВИ собираются госпитализировать. 

Из-за эпидемии коронавируса с 16 апреля на въездах в Киев водителям и пассажирам транспорта будут в обязательном порядке измерять температуру, сообщила Киевская городская государственная администрация в Facebook. 

Распоряжение руководителя работ по ликвидации последствий чрезвычайной ситуации будет действовать до следующего распоряжения. Обеспечивать его выполнение будут полиция совместно с медиками.

"Будут проверять автобусы и микроавтобусы, грузовые и грузопассажирские автомобили, а также легковые автомобили, которые перевозят более трех человек включительно с водителем", – сообщили в КГГА.

Если при проверке у человека зафиксируют температуру выше 37,5 °C и признаки острого респираторного заболевания, ему проведут тест на коронавирус и отправят в самоизоляцию, если при симптомах ОРВИ температура будет выше 38 °C, человека госпитализируют. 

Свободно проехать в город смогут люди с нормальной температурой, отметили в администрации.  

КГГА опубликовала адреса контрольно-пропускных пунктов, где будут измерять температуру: 

  • ул. Богатырская, 32э;
  • пр. Броварской;
  • Бориспольское шоссе;
  • пр. Академика Глушкова;
  • Житомирское шоссе;
  • ул. Гостомельское шоссе, 1/1;
  • Днепровское шоссе;
  • ул. Вышгородская, 83а;
  • 27-й км Столичного шоссе.

Распоряжение частично вступит в силу в полночь – в КПП начнут проверять автобусы, с 13.00 16 апреля начнется полноценная работа контрольно-пропускных пунктов.

В КГГА напомнили, что в условиях карантина гражданам Украины рекомендовали ограничить передвижение на собственных автомобилях между населенными пунктами, районами и регионами страны, если для этого нет острой необходимости.

Вспышка коронавирусной инфекции COVID-19 началась в декабре 2019 года в китайском Ухане. 11 марта 2020 года Всемирная организация здравоохранения объявила распространение коронавируса пандемией.

По данным американского Университета Джонса Хопкинса, 15 апреля количество подтвержденных случаев инфицирования коронавирусом в мире превысило 2 млн, более 504 тыс. человек выздоровели, 130 528 скончались.

По состоянию на утро 15 апреля коронавирус в Украине был подтвержден у 3764 человек, из них 143 уже вылечились, а 108 скончались. В Киеве, как сообщил мэр города Виталий Кличко, COVID-19 диагностировали у 612 человек, 11 больных умерли.