$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +17 Киев

В Киеве в выходные усилят контроль за соблюдением карантина

В Киеве в выходные усилят контроль за соблюдением карантина В Киеве зарегистрировано уже 348 случаев заболевания коронавирусной инфекцией
Фото: ЕРА

Мэр Киева Виталий Кличко призвал жителей столицы соблюдать правила карантина и не выходить на улицу без крайней необходимости. 

В Киеве в выходные усилят контроль за соблюдением карантина. Об этом сегодня в ходе брифинга заявил мэр столицы Виталий Кличко, сообщает корреспондент издания "ГОРДОН".

"Для контроля за соблюдением ограничений в эти выходные правоохранители будут нести усиленную службу, увеличат количество нарядов полиции для патрулирования в парках, публичных местах Киева", – отметил Кличко.

Он призвал граждан соблюдать правила карантина и не выходить на улицу без крайней необходимости.

Отвечая на вопрос СМИ об открытии метрополитена в Киеве, Кличко сказал, что это будет зависеть от ситуации с распространением коронавируса.

"Я сегодня не могу назвать точные даты. Пока по распоряжению Кабмина ограниченные меры продлены до 24 апреля, но мы следим за ситуацией, за динамикой. Мы не можем подвергать людей опасности, и сейчас главное, чтобы ситуация не ухудшилась после праздников", – добавил столичный мэр.

В Киеве зарегистрировано уже 348 случаев заболевания коронавирусной инфекцией. За последние сутки зафиксировано 13 новых случаев.

По состоянию на 9.30 10 апреля в Украине подтверждено инфицирование коронавирусом 2203 человек, скончалось 69 человек, из которых 12 – за последние сутки, 61 человек уже вылечился.