$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Шкиряк: По состоянию на 20.30 во время массовых мероприятий в Киеве задержанных нет

Шкиряк: По состоянию на 20.30 во время массовых мероприятий в Киеве задержанных нет Во время праздничных мероприятий в Киеве никто не задержан
Фото: ЕРА

Советник министра внутренних дел Украины Зорян Шкиряк сообщил, что основные торжества по случаю Дня защитника Украины и 75-й годовщины со дня создания УПА в Киеве завершились без грубых правонарушений.

Ситуация в Киеве по состоянию на 20.30 остается спокойной и контролируется правоохранителями. Об этом сообщил советник министра внутренних дел Зорян Шкиряк в Facebook.

"Основные торжества по случаю Дня Покрова Пресвятой Богородицы, Дня защитника Украины и чествования 75-й годовщины со дня создания героической УПА в Киеве завершились. Сейчас ситуация в столице спокойная", – написал он.

Советник министра добавил, что подразделения МВД будут нести службу в усиленном режиме до полного окончания всех торжеств.

"По состоянию на 20.30 во время проведения массовых мероприятий в столице грубых правонарушений не зафиксировано, задержанных нет. Надеемся, что так будет и впредь. Мы благодарны организаторам "Марша славы героев" за высокий уровень ответственности, понимание, сотрудничество и координацию действий с правоохранителями для недопущения и предупреждения возможных провокаций", – подытожил он.

День защитника Украины – государственный праздник, отмечается 14 октября. Установлен в 2014 году. С 2015 года этот день является нерабочим.