$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +17 Киев

"Ты не быкуй, бл...дь! Че ты вы...бываешься?" Опубликовано видео конфликта между заместителем Кличко и полицейскими

"Ты не быкуй, бл...дь! Че ты вы...бываешься?" Опубликовано видео конфликта между заместителем Кличко и полицейскими Слончак – полицейскому: Ты на меня голос не повышай!
Скриншот: CIRILLO / YouTube

Facebook-сообщество "Киев Оперативный" опубликовало видео конфликта с полицейскими заместителя главы Киевской городской госадминистрация Владимира Слончака, который произошел 26 апреля. По всей видимости, видео было снято на нагрудную камеру полицейского. В начале конфликта Слончак пытается выяснить, почему остановили автомобиль. Ему объяснили, что водитель забыла включить фары. Слончак начал возмущаться, что полицейские якобы не останавливали другие автомобили, показывал свое удостоверение и приглашал в КГГА. "Ты не быкуй, бл...дь! Че ты вы...бываешься?" – кричал чиновник полицейским. Они просили снизить тон. В какой-то момент конфликта один из правоохранителей крикнул Слончаку: "Чего кричать?" "Ты на меня голос не повышай!" – ответил Слончак и толкнул полицейского, тот толкнул чиновника в ответ. "Ты на кого руку поднял? Ты че?" – закричал Слончак. После этого полицейские сообщили, что Слончак задержан. "За что? Та ну, не гони, ты че?" – ответил Слончак. После конфликта чиновника доставили в изолятор временного содержания

По факту угрозы или насилия в отношении работника правоохранительного органа полиция начала уголовное производство по ч. 2 ст. 345 Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает до пяти лет лишения свободы. 

В полиции сообщили, что водитель автомобиля Mercedes – депутат Киевского горсовета Людмила Костенко, возможно, находилась в состоянии алкогольного опьянения. От теста на драгере она отказалась. 

Слончак был назначен заместителем председателя КГГА в декабре 2018 года. После конфликта с полицией мэр Киева Виталий Кличко его уволил