$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +12 Киев

У четверых отравившихся суши в Киеве диагностировали сальмонеллез – Госпродпотребслужба

У четверых отравившихся суши в Киеве диагностировали сальмонеллез – Госпродпотребслужба В Киеве посетители ресторана отравились суши
Фото: EPA

В понедельник обращения посетителей ресторанов "Суши Лэнд Евразия" и "Суши Лайф" в Киеве к медикам с жалобами на плохое самочувствие прекратились, отметил заместитель начальника Главного управления Госпродпотребслужбы в Киеве Александр Овчаренко.

У четверых заболевших после употребления продукции ресторанов "Суши Лэнд Евразия" и "Суши Лайф" в Киеве подтвердился диагноз сальмонеллез. Об этом в комментарии каналу "112 Украина" сказал заместитель начальника Главного управления Госпродпотребслужбы в Киеве Александр Овчаренко.

"Мы предполагаем, что заражение могло произойти от больного человека, который работал на кухне и осеменил продукты. Он мог быть скрытым носителем либо скрывал плохое самочувствие", – сказал Овчаренко.

Он отметил, что в понедельник обращения посетителей этих заведений в медучреждения с жалобами на плохое самочувствие прекратились.

Об отравлениях в ресторанах стало известно 29 июня. По состоянию на 2 июля количество отравившихся возросло до 34 человек. Рестораны временно не работают.

Полиция открыла уголовное производство по статье 325 Уголовного кодекса (нарушение санитарных правил и норм относительно предотвращения инфекционных заболеваний и массовых отравлений).