$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +4 Киев

В Борисполе образовались гигантские очереди

В Борисполе образовались гигантские очереди В Борисполе образовались очереди после вчерашней кибератаки
Фото: Зураб Аласанія / Facebook

Председатель НОТУ Зураб Аласания написал в Facebook, что очередь к паспортному контролю начинается под открытым небом.

В среду утром, 28 июня, в аэропорту Борисполь образовались огромные очереди на паспортный контроль. Об этом сообщают пользователи Facebook.

Глава Национальной общественной телерадиокомпании Украины (НОТУ) Зураб Аласания отметил, что очередь "начинается под открытым небом и кружит через весь аэропорт".

По его словам, зарегистрировавшиеся онлайн теперь так же часами стоят в очереди.

Как пишет генконсул Украины в Мюнхене Вадим Костюк, паспортный контроль заблокировали украинские туристы, чей рейс в Анталию перенесли из-за попадания птицы в турбину. По его словам, ни сотрудники Борисполя, ни правоохранители не реагируют на сложившуюся ситуацию.

27 июня гендиректор аэропорта Павел Рябикин предупреждал, что атака компьютерного вируса может привести к задержкам рейсов. Первый заместитель генерального директора Евгений Дыхне отметил утром 28 июня, что главный сервер международного аэропорта Борисполь до сих пор не работает.

В Украине 27 июня была зафиксирована масштабная кибератака. "Вирус-вымогатель" парализовал работу компьютерных сетей в банках, СМИ, торговых организациях и так далее.

Название вируса, шифрующего файлы на жестком диске всех компьютеров в зараженной сети, – Petya.A.

В Службе безопасности Украины заявили, что для атаки была использована новая версия этого "вируса-вымогателя", и опубликовали перечень рекомендаций по противодействию вирусу.