$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +19 Киев

В центре Киева начали эвакуировать машины, нарушающие правила парковки – КГГА

В центре Киева начали эвакуировать машины, нарушающие правила парковки – КГГА Новые правила парковки вступили в силу 27 сентября
Фото: Київська міська державна адміністрація - КМДА / Facebook

В первый день после вступления в силу новых правил парковки в Киеве эвакуировали 23 автомобиля, стоящих с нарушением законодательства, отметил замглавы Киевской горгосадминистрации Дмитрий Давтян.

После вступления в силу нового законодательства о правилах парковки в Украине в центре Киева начали убирать автомобили, припаркованные неправильно. Об этом сообщил заместитель главы Киевской городской государственной администрации (КГГА) Дмитрий Давтян, информирует сайт администрации.

По его словам, в первый день действия новых правил парковки в городе эвакуировали 23 автомобиля-нарушителя. Стоимость эвакуации – в среднем 1500 грн.

"Убираются авто, нарушающие правила парковки в критически загруженных местах: на Бессарабке – как непосредственно вокруг рынка, так и на переходе на Бассейную, особенно вблизи "Гулливера", где из четырех существующих полос движутся только две. Такие же проблемы есть на Михайловской и Софийской. Перечень улиц будет расширяться", – отметил Давтян.

Он подчеркнул, что для автомобилистов в центре Киева созданы более 4 тыс. крытых паркомест.

27 сентября вступил в силу закон Украины "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины по реформированию сферы парковки транспортных средств".

Верховная Рада поддержала инициативу 21 декабря 2017 года. Президент Петр Порошенко подписал документ 28 марта 2018 года.