$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Сегодня в центре Киева полиция будет проверять автомобили

Сегодня в центре Киева полиция будет проверять автомобили Крищенко сообщил, что меры безопасности в Киеве усилили
Фото: kyiv.npu.gov.ua

Глава Нацполиции Киева Андрей Крищенко отметил, что в центре столицы установят металлодетекторы, к охране порядка привлекут 6 тыс. сотрудников Национальной полиции и Национальной гвардии.

Во время массовых мероприятий в центре Киева в День достоинства и свободы правоохранители будут проводить проверку автомобилей. Об этом заявил глава Нацполиции Киева Андрей Крищенко в эфире телеканала "112 Украина".

"Будет проводиться поверхностная проверка. В этой зоне создано 12 контрольных пунктов, где также будут задействованы кинологи, полиция, будет использоваться металлодетекторы. Будем проверять автотранспорт, чтобы избежать провокаций и дать возможность всем желающим мирно провести этот день", – сообщил он.

По его словам, для охраны порядка в столице будут задействованы 6 тыс. сотрудников Национальной полиции и Национальной гвардии. Также в усиленном режиме будут работать группы кинологической и взрывотехнической служб. 

В Украине сегодня, 21 ноября, в день начала Революции достоинства 2013–2014 годов, отмечают День достоинства и свободы. В Киеве и других населенных пунктах страны пройдут приуроченные к этому дню мероприятия.

В столице в связи с торжествами и массовыми акциями перекрыты несколько улиц в центре.

Общественный порядок в стране будут обеспечивать около 18 тысяч правоохранителей.