$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Шкиряк призвал быть особенно внимательными во время массовых акций, о провокациях сообщать полиции

Шкиряк призвал быть особенно внимательными во время массовых акций, о провокациях сообщать полиции Зорян Шкиряк: К сожалению, могут затесаться провокаторы. Мы бы просили людей в таких случаях обращаться в полицию
Фото: Зорян Шкиряк / Facebook

Принятых Службой безопасности Украины и Национальной полицией мер по обеспечению безопасности в Киеве в годовщину Революции достоинства достаточно, чтобы справиться с любыми вызовами, заявил советник министра внутренних дел Украины Зорян Шкиряк.

В Министерстве внутренних дел не исключают провокаций российских спецслужб и их "внутренних сателлитов" в Киеве во время проведения массовых мероприятий в годовщину начала Революции достоинства, сказал советник министра внутренних дел Украины Зорян Шкиряк в комментарии телеканалу "112 Украина".

"К сожалению, Украина в течение последних двух лет живет в состоянии постоянной террористической угрозы. Ну а когда есть массовые мероприятия и массовые скопления людей, это, к сожалению, дает плодотворную почву для всякого рода провокаций. Поэтому такие вещи не исключаем. Мы предупреждаем людей и просим их в этот день быть особенно внимательными, в том числе и во время проведения мероприятий и разных акций, где, безусловно, будут и настоящие патриоты Украины, те, кто помнит события тех дней. К сожалению, могут затесаться и провокаторы. Мы бы просили людей в таких случаях обращаться в полицию, чтобы мы могли четко и эффективно отреагировать на любые вызовы", – отметил он.

По словам Шкиряка, сил и мер Службы безопасности Украины и Национальной полиции достаточно, чтобы справиться с любыми вызовами.

В Украине сегодня, 21 ноября, отмечают День достоинства и свободы. В Киеве и других населенных пунктах страны пройдут приуроченные к этому дню мероприятия. Общественный порядок в стране будут обеспечивать около 18 тысяч правоохранителей.

В столице в связи с торжествами и массовыми акциями перекрыты несколько улиц в центре

В пресс-службе МВД сообщали, что с 15-го по 27 ноября в Киеве запланирован ряд массовых мероприятий, поэтому Национальная полиция будет работать в усиленном режиме. Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков призвал сотрудников правоохранительных органов обеспечить мирный характер планируемых в Киеве массовых акций и не допустить провокаций.